Роботы и робототехника
Магазин готовых сайтов!

Самого крупного четвероногого робота в мире сделали в Китае

Четвероногий робот способен переносить 150 кг груза, бежать со скоростью 10 км/час и выполнять сложные боевые задачи вне зависимости от типа местности.

Новая разработка, получившая название робот-як, с легкостью перемещается в скалах, траншеях, на снегу, в пустыне, в поле и по грязной дороге. Несмотря на самые крупные габариты в семействе роботов, китайский четвероногий робот отличается хорошей маневренностью. Он прыгает, поворачивается, крутится вокруг своей оси и ходит по диагонали.

Игрушка робот-собака
Игрушка робот-собака

Четвероногий робот из Китая способен не только доставлять тяжелые грузы и беспрепятственно быстро передвигаться по любому типу местности, но еще и быть разведчиком. С помощью двенадцати встроенных модулей и современных сенсоров робот-як может собирать тактическую информацию с поля боя и оптимизировать военную логистику.

Утверждается, что китайский четвероногий робот намного мощнее и маневреннее, чем его старший американский собрат по "собачьему питомнику", имеющий более мелкие габариты. Однако следует отметить, что китайский четвероногий робот работает под дистанционным управлением человека.

Метки: робот; собака; китай; четвероногий

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Когда роботы захватят мир?

Результаты