Роботы и робототехника
Купить сайт!

Во время зимней Олимпиады китайцы активно задействуют роботов

Китай намерен удивить весь мир, активно задействовав целую армию разнообразных роботов во время проведения зимней Олимпиады в Пекине.

До начала зимней Олимпиады в Китае остались считаные дни и известно, что Пекин намерен всерьез удивить своих гостей и жителей. Главные сюрпризы создаются с использованием новейших достижений в области робототехники и самых передовых технологий.

Так, например, часть обслуживающего персонала заменят на роботов. Роботы будут участвовать в церемониях награждения, обслуживать гостиничные номера, оказывать услуги в качестве переводчиков и работать за барными стойками. Это точно стоит увидеть собственными глазами, ведь Китай стремится всего через три года стать мировым центром в области инноваций робототехники и идет к этому семимильными шагами. На всех олимпийских объектах местный метеоцентр обещает осуществлять расширенный 3D-мониторинг, что позволит прогнозировать погоду в любом месте в радиусе ста метров с точностью до десяти минут. Это ли не фантастика?

Интересно и то, что Китай впервые проводит эко-Олимпиаду, обеспечив все свои олимпийские объекты энергией из возобновляемых источников. На ледовых катках используются только экологически чистые хладагенты, в том числе делают лед из диоксида углерода. Весь задействованные во время проведения Игр транспорт будет исключительно "зеленым" и вся используемая посуда будет изготовлена не из пластика, а из соломы и картофеля. Зимняя Олимпиада в Китае стартует 4 февраля и продлится в течение двух недель.

Метки: олимпиада; китай; пекин; роботы; робототехника

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Когда роботы захватят мир?

Результаты